Eglise catholique - Diocèse de Cambrai - Cathocambrai.com

messes du mois dans le doyenné

HORAIRES DES MESSES DOMINICALES DANS LE DOYENNE DE DOUAI – NOVEMBRE 2017

 

Toussaint

31e dimanche du Temps Ord.

32e dimanche du Temps Ord.

33e dimanche du Temps Ord.

Christ-Roi

Mardi 31 octobre

18h : Auby Asturies (polonais)

         Sin St-Martin

18h30 : Auby

             Waziers Ste-Rictrude

       

 

Mercredi 1er novembre

8h30 : Douai Notre-Dame

9h30 : Dorignies

           Esquerchin

           Pont-de-la-Deûle

10h : Dechy

11h : Douai Saint-Pierre

         Douai Sainte-Thérèse

         Flers

         Guesnain (franco-polonais)

         Roost Saint-Martin

         Waziers N-D (polonais)

11h20 : Auby (polonais)

 

18h : Douai Notre-Dame

 

Défunts

Jeudi 2 novembre

11h : Guesnain (franco-polonais)

15h : Douai Notre-Dame

18h : Recommandations dans toutes les églises de Saint-Christophe.

19h : Lauwin-Planque

 

Samedi 4 novembre

17h : Sin Saint-Martin

18h : Auby Asturies (polonais)

         Douai Notre-Dame

18h30 : Cuincy

            

 

Dimanche 5 novembre

8h30 : Douai Notre-Dame

9h30 : Dorignies

           Esquerchin

10h :  Lambres

          Pont-de-la-Deûle

          (célébration)

11h : Douai Notre-Dame

         Douai Sainte-Thérèse

         Flers

         Guesnain (franco-polonais)

         Waziers N-D (polonais)

11h20 : Auby (polonais)

 

18h : Douai Notre-Dame

Samedi 11 novembre

17h : Sin Saint-Martin

18h : Auby Asturies (polonais)

         Douai Notre-Dame

18h30 : Cuincy

             Waziers Ste-Rictrude

 

Dimanche 12 novembre

8h30 : Douai Notre-Dame

9h30 : Auby

           Lauwin-Planque

10h : Dechy

         Lambres

         Pont-de-la-Deûle

         (célébration)

11h : Douai Notre-Dame

         Douai Sainte-Thérèse

         Flers (célébration)

         Guesnain (franco-polonais)

         Roost Saint-Martin

         Waziers N-D (polonais)

11h20 : Auby (polonais)

 

18h : Douai Notre-Dame

Samedi 18 novembre

17h : Sin Saint-Martin

17h30: Courchelettes (Ste-Cécile)

18h : Auby Asturies (polonais)

         Douai Notre-Dame

18h30 : Cuincy

 

Dimanche 19 novembre

8h30 : Douai Notre-Dame

9h30 : Esquerchin

           Pont-de-la-D. (Ste-Cécile)

           Waziers N-D

10h : Lambres (Ste-Cécile)

             Maison N-D (éveil à la foi)

11h : Douai Notre-Dame

         Douai Sainte-Thérèse

         Flers (célébration)

         F.-Marais St-Jo (Ste-Cécile)

         Guesnain (franco-polonais)

         Sin Les Epis

         Waziers N-D (polonais)

11h15 : Auby (Ste-Cécile)

 

18h : Douai Notre-Dame

Samedi 25 novembre

17h : Sin Saint-Martin (Ste-Cécile)

 18h : Auby Asturies (polonais)

          Douai Le Raquet

          Douai Notre-Dame

18h30 : Cuincy

 

Dimanche 26 novembre

8h30 : Douai Notre-Dame

9h30 : Lauwin-Planque

           Pont-de-la-Deûle

10h :   Lambres

           Lewarde

11h :   Douai Notre-Dame

           Douai Sainte-Thérèse

           Flers (célébration)

           Guesnain (franco-polonais)

           Roost Sainte-Rita

           Waziers N-D (polonais)

11h20 : Auby (polonais)

 

18h : Douai Notre-Dame

Article publié par paroisse • Publié Mercredi 10 décembre 2014 • 1512 visites

Haut de page